澳门威利斯人官方网站

当前位置: 威利斯人 >> 招标投标
2019年来宾至马山高速公路(南宁段)沿线土建收尾工程施工招标中标候选人公示
发布时间:2019-09-26 10:49

2019年来宾至马山高速公路(南宁段)沿线土建收尾工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国澳门威利斯人官方网站运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

江西通威公路建设集团有限公司

7512467.98

2

江西有色建设集团有限公司

7563903.17

3

福建路桥建设有限公司

7567727.24

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

中海外澳门威利斯人官方网站建设有限公司

投标函投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,不通过报价文件形式与响应性评审

三、中标候选人的主要人员情况


   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:施粮钅山

职称(专业/等级):公路桥梁施工/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00091513

安全生产考核合格证(证号):赣交安B08G03194

个人业绩:

灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

姓名:郭名春

职称(专业/等级):公路工程施工/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B08G03187

个人业绩:

灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

江西有色建设集团有限公司

姓名:邹香保

职称(专业/等级):公路工程/工程师

一级建造师证,(证书编号):00152518

安全生产考核合格证(证号):赣交安B06G03917

个人业绩:

京哈高速公路K102+000-K162+464等路段路面病害治理工程

姓名:余太金

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B06G03923

个人业绩:

京哈高速公路K102+000-K162+464等路段路面病害治理工程

福建路桥建设有限公司

姓名:黄启平

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00090908

安全生产考核合格证(证号):闽交安B05G00270

个人业绩:

都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目路基路面工程CP1标段

姓名:陈道云

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):闽交安B13G05142

个人业绩:

福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段路面工程(高速公路)

四、中标候选人的项目业绩情况


   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

江西通威公路建设集团有限公司

项目业绩:

1灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

2昆明东绕城高速公路2015年迎接“十二五”全国干线公路养护检查维修工程路面桥梁施工

江西有色建设集团有限公司

项目业绩:

1、澳门威利斯人官方网站2015~2016年高速公路维修养护工程№3合同段

福建路桥建设有限公司

项目业绩:

12018年龙岩龙长高速公路路面维修工程

2沈海复线仙游至南安金淘泉州段路面、澳门威利斯人官方网站安全设施及绿化景观工程B标段

3、福建省南平至顺昌高速公路路面、澳门威利斯人官方网站安全设施、环保及房建工程B标段

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区澳门威利斯人官方网站运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区澳门威利斯人官方网站运输厅;恶意投诉的将由澳门威利斯人官方网站主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:澳门威利斯人官方网站招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

 

 

              招标人:广西红河高速公路有限公司

 

        招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

         

        2019926

 


回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图