澳门威利斯人官方网站

当前位置: 威利斯人 >> 招标投标
新建南宁至崇左铁路施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标№NC-ST标段中标候选人公示
发布时间:2019-10-10 03:31

招标编号:E4500002802000195

 

新建南宁至崇左铁路施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目№NC-ST标段中标候选人。现就本次招标的№NC-ST标段中标候选人公示如下:

一、№NC-ST标段推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

  

NC-ST

6

中水珠江规划勘测设计有限公司

1898337.00

第一中标候选人

3

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

1995286.21

第二中标候选人

1

广西澳门威利斯人官方网站科学研究院有限公司

1736000.00

第三中标候选人

二、№NC-ST标段中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人:中水珠江规划勘测设计有限公司

项目负责人

姓名

廖建文

资格证书及编号

①    高级工程师

②    注册土木工程师,专业:水利水电工程水土保持

编号:0007119

③    水土保持方案编制岗位培训合格证:水土保持岗培(甲)级证(水)字第0309号

④    水土保持监测上岗证:水保监岗证第(2697)号

个人业绩

①    广西沿海铁路钦州北至北海扩能改造工程水土保持设施验收技术评估项目任项目负责人;

②    广西沿海铁路南宁至钦州北段扩能改造工程水土保持设施验收技术评估项目任项目负责人;

③    广西沿海铁路钦州北至防城港扩能改造工程水土保持设施验收技术评估项目任项目负责人;

④    黎湛铁路电气化改造工程水土保持监测项目任项目负责人;

⑤    黎湛铁路电气化改造工程水土保持设施竣工验收技术咨询服务项目任项目负责人。

投标人业绩

①    昆明至玉溪铁路扩能改造工程水土保持设施竣工验收技术评估,2015年5月签订合同;

②    新建铁路广深港客运专线深圳福田站及相关工程项目水土保持监测、水土保持设施验收技术评估,2015年4月签订合同;

③    新建贵阳至广州铁路工程水土保持验收技术评估,2015年3月签订合同;

④    梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段工程水土保持设施验收技术评估,2014年8月签订合同;

⑤    梅州至大埔高速公路东延线工程水土保持设施验收技术评估,2014年8月签订合同;

⑥    广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目水土保持设施验收技术咨询服务,2017年1月签订合同;

⑦    沪瑞高速公路镇宁至胜境关段项目水土保持监测,2016年7月签订合同;

⑧    长春至深圳高速公路平南至坑塘段(惠深高速公路惠州段)加宽改扩建工程水土保持监测,2014年9月签订合同;

⑨    佛开高速公路谢边至三堡段改扩建工程水土保持监测,2011年12月签订合同;

⑩    银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段项目竣工水土保持设施验收调查服务,2019年1月签订合同;

?    贵州省驾欧至荔波高速公路项目竣工水土保持设施验收调查,2018年12月签订合同;

?    新建梅汕铁路水土保持监测SBJC-1标段技术服务,2017年1月签订合同;

?    新建梅汕铁路水土保持监测SBJC-1标段技术服务补充合同,2019年8月签订合同。

第二中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

项目负责人

姓名

宋贵平

资格证书及编号

①    高级工程师

②    水土保持监测上岗证:水保监岗证第(5234)号

③    水土保持方案编制岗位培训合格证:水土保持岗培(甲)级证(水)字第5156号

④    水土保持设施验收技术评估证书:SY20151151

个人业绩

①    京承高速联络线(司马台立交—市界)道路工程水土保持监测及验收任项目负责人;

②    山西省神池至河曲高速公路项目水土保持监测及验收任项目负责人;

③    丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段水土保持及验收任项目负责人;

④    京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路水土保持及验收任项目负责人;

⑤    杭宁高速公路(浙江段)改扩建工程水土保持及验收任项目负责人。

投标人业绩

①    沙阳路(颐阳路~八达岭高速公路西辅路)道路工程水土保持监测,2015年11月签订合同;

②    青吴路(新黄徐路-魏永路)改建工程水土保持监测、监理、验收技术服务,2016年签订合同;

③    改建铁路集宁至通辽线扩能改造工程大板至林东、林东至查布嘎、查布嘎 至平安地、平安地至哲里木段水土保持设施验收自验报告编制及评估报告编制,2017年签订合同;

④    北京轨道澳门威利斯人官方网站房山线北延工程水土保持监测,2018年7月签订合同;

⑤    符夹铁路新河至夹河寨段扩能工程水土保持设施专项验收咨询,2018年签订合同;

⑥    神木北至大保当铁路扩能改造工程水土保持设施验收技术咨询服务,2015年7月签订合同;

⑦    西安铁路枢纽西安站改扩建工程水土保持设施验收技术咨询服务,2015年7月签订合同;

⑧    杭瑞高速公路湖南岳阳至常德公路项目水土保持设施竣工验收,2015年9月签订合同;

⑨    贵州省清镇至织金段高速公司项目竣工水土保持设施验收调查,2015年7月签订合同;

⑩    国道包头至东胜高速公路树林召互通及连接线工程水土保持验收鉴定,2017年3月;

?    济南至徐州公路济宁至鱼台(鲁苏界)段水土保持设施验收鉴定,2017年3月。

第三中标候选人:广西澳门威利斯人官方网站科学研究院有限公司

项目负责人

姓名

吴雪娟

资格证书及编号

①     高级工程师

②    注册土木工程师,专业:水利水电工程水土保持

编号:0011246

③    水土保持方案编制岗位培训合格证:水土保持岗培(甲)级证(水)字第5604号

④    水土保持监测岗位培训合格证:水保监岗证第(5100)号

个人业绩

①    南宁至吴圩机场高速公路沥青混凝土罩面工程任项目负责人;

②     广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程任项目负责人;

③    国家高速公路路网广州至昆明公路南宁外环段工程任项目负责人;

④    广西沿海高速公路改扩建工程茅尾海出口工程任项目负责人。

投标人业绩

①    吴圩机场高速公路沥青混凝土罩面工程水土保持监测,2018年11月签订合同;

②    贵台至防城公路工程水土保持设施验收技术评估及水土保持监测,2015年4月签订合同;

③    G323贺州至忠山公路工程水土保持监测及验收技术服务,2014年12月签订合同;

④    国家高速公路网广州至昆明公路南宁外环段工程水土保持设施竣工验收技术评估报告编制咨询服务,2015年10月签订合同;

⑤    广西滨海公路龙门大桥西引道工程水土保持设施竣工验收咨询服务,2017年8月签订合同;

⑥    都安至武鸣公路工程竣工水土保持设施验收报告编制,2017年6月签订合同;

⑦    大化至巴马公路工程水土保持设施验收技术评估。2016年8月签订合同;

⑧    国道322线苏圩(隆德)至凭祥(连城)公路工程水土保持设施验收技术评估,2014年9月签订合同。

三、№NC-ST标段否决的投标人名单以及否决理由

投标序号

投标人

被否决的原因

否决依据

4

广西澳门威利斯人官方网站设计集团有限公司

线路航拍报价超过最高投标限价

不符合形式评审报价唯一标准“只能有一个报价,且各分项报价低于对应的最高投标限价”。

7

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

未提供质量管理体系认证证书(ISO9001

不符合资格审查中资质评审标准“符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

8

广东省水利电力勘测设计研究院

所提供质量管理体系认证证书(ISO9001)无效

不符合资格审查中资质评审标准“符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国澳门威利斯人官方网站运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西南崇铁路有限责任公司

联系人:李工

电话:0771-5380112

联系地址:南宁市民族大道152号

2、招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

联系人:符工

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际C栋商铺2楼203室

3、监督部门及联系电话

广州铁路监督管理局 020-61332600

 

 

招 标 人:广西南崇铁路有限责任公司

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

                                                       2019 年10月10日


回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图